Каталог

Кнопки выхода

17.12.2017 0 Комментарии

Кнопка выхода – это устройство для экстренной разблокировки двери. С ее помощью осуществляется моментальное разблокирование электромагнитного замка. Называют еще кнопкой запроса выхода или же устройством RTE. Чаще всего является составным устройством в любой системе контроля доступа и безопасности. Это устройство охранного класса, позволяющее вход или выход из подконтрольного помещения.

По ГОСТу эта кнопка называется «принудительным разрешением пересечения точки прохода». Используется с целью открывания дверей только лишь с середины запертого помещения. И обеспечивает удобство и быстроту при выходе из строения.

Монтируют, как правило, такие RTE кнопки с внутренней стороны и около или в самой двери, у которой электрическое исполнительное устройство по типу электрозащелки (домофон). Это все необходимо для свободного выхода из помещения.

Какая она кнопка выхода?

В основном на таких кнопках производителями делается надпись «выход» или «ехіt». Если же нет словесного обозначения кнопки, то тогда должен быть рисунок, на котором изображена открытая дверь. Работают кнопки RTE от тока силой в 3А, а необходимое напряжение равно 12В.

Корпус таких кнопок для выхода бывает врезным или накладным и изготавливается из металла или пластика. Металлические кнопки более долгосрочные, но пластиковые являются бюджетным вариантом. С целью обеспечения надежности для установленной копки по программе антивандализма, наши специалисты производят установку металлических кнопок.

Сама кнопка по обычаю представляет собой механику – пружина со штоком. Но современными производителями делается упор на изготовление кнопок с сенсорной панелью, либо же вообще бесконтактные. Некоторые модели таких кнопок имеют светодиодную подсветку, что отлично подходят для монтажа в плохо освещенных помещениях или вообще для наружных дверей.

Производители кнопок выхода комплектуют устройство в специальных коробках, что очень удобно при установке. В этих коробках есть специальные отверстия для того, чтобы провести питание кнопке выхода. А в случае выхода из строя прежней кнопки, с помощью такой коробки, возможно легко провести замену оборудования на новое. Осуществление монтажных работ выходит малозатратным по времени.

Функции кнопок выхода:

К основной такой функции можно отнести возможность прямого управления электромагнитным и электромеханическим замком.

Виды кнопок выхода:

  • С подсветкой
  • Механические (обычные кнопки)
  • Сенсорные (с чувствительной электромагнитной панелью, которая дает реакцию на приближающийся палец или руку)
  • Бесконтактные (состоящие из инфракрасных датчиков, реагирующих на «тепло» рук. Такие кнопки отличаются своей гигиеничностью, ведь нет необходимости каждому прикасаться своей рукой, достаточно одного взмаха руки)
  • С индикацией (с целью обеспечения пожарной безопасности)
  • Внутренняя или уличная (например, для объектов без отопления помещений)
  • Врезные металлические
  • Накладные металлические
  • Антивандальные (прочные, выносливые, для помещений с большой проходимостью)

Выбираем кнопку выхода

В нашей компании «AvCam» имеется широкий ассортимент разных кнопок выхода от разных, но проверенных, производителей и отличного качества. В каталоге вы можете ознакомиться как с недорогими, бюджетными, так и с кнопками для выхода подороже.

Для осуществления правильной покупки, наши специалисты проконсультируют вас и помогут сделать отлично подходящий под ваш случай выбор. Во внимание берутся те факторы, как принцип работоспособности таких кнопок. Если вам необходимо универсальное устройство, то есть кнопки, которые работают на размыкание и замыкание дверей. Но если же вам достаточно будет одного, то тут стоит выбрать – кнопку выхода на размыкание (работают с электромагнитными замками) или на замыкание (работают с электромеханическими защелками).

Также стоит особое внимание уделить качеству материала, из которого сделана кнопка выхода. Ведь ключ для открывания электромагнитного замка есть у многих людей, а кнопка выхода одна и ее на протяжении дня пользуются многие. А производители, в свою очередь, побеспокоились и учли факт многократного нажатия на кнопку выхода за день, и поэтому, ими была разработана специальная система, что прослужит очень долго.

Преимущества выбираемого в «AvCam» устройства:

  • Прежде всего – безопасность (защищенность охраняемого объекта от нежелательных посетителей и проникновений)
  • Качественные материалы для самого устройства (защищенность от вандального обращения и разрушения)
  • Выдержка больших перепадов температур и разных погодных условий
  • Доступные цены для осуществления вашей безопасности
  • Долгосрочная и качественная эксплуатация кнопок выхода
  • Доставка приобретенного устройства по Москве и области
  • Действующая система скидок
  • Услуга на монтаж и подключение кнопок выхода

Компания «AvCam»?

Компания «AvCaM» уже 8 лет сотрудничает только с производителями, зарекомендовавшими себя годами, а для своих клиентов предоставляет только качественное оборудование, в том числе и кнопки выхода. Техническими специалистами «AvCaM» предоставляется помощь в выборе подходящего для вас устройства.

Телефон для бесплатной консультации менеджера: +7 (495) 966-18-55 или +7 (495) 672-74-71, где вы получаете помощь в выборе подходящего оборудования системы контроля доступа в любое помещение. Просмотреть остальную информацию про нашу компанию и предоставляемые услуги вы можете на сайте.

AVCAM.RU
Электродный проезд, д.14, стр.1 111123 г. Москва,
Телефон:8 (495) 966-18-55, Факс:8 (495) 672-74-71, Электронная почта: avcamstore@yandex.ru