Каталог

Радиоканальная сигнализация

17.12.2017 0 Комментарии

Самым лучшим решением для собственной безопасности и охраны имущества является радиоканальная сигнализация. Подобные системы помогают владельцам избежать многих опасных ситуаций и предотвратить трагедии. при этом сохраняется не только имущество, но и жизни сотрудников. Некоторые объекты должны быть обеспечены сигнализацией по нормативам законодательства. Радиоканальная система является отличным выбором, которые прост и удобен в использовании.

Достоинства системы

Основным достоинством таких систем выступает отсутствие необходимости прокладывать кабель. это существенно экономит средства на строительных материалах и позволяет установить систему безопасности в полностью обустроенном помещении. Очень часто решение о проведении системы сигнализации возникает уже после ремонта. По достоинству такую сигнализацию оценят предприниматели, которые арендуют помещение и по условиям договора об аренде не могут проводить манипуляции со стенами, необходимые для кабельных систем. При необходимости переноса датчиков на другое место в комнате или даже в другое помещение, это легко осуществляется без перебоев в сети. Радиоканальные системы сигнализации прекрасно работают при отсутствии или перепадах напряжения в общей сети. В каждом датчике установлена автономная батарейка, что позволяет системе сигнализации всегда выполнять свои функции. Такая особенность в работе системы выгодно выделяет ее для владельцев удаленных объектов, которые находятся в поселениях без энергообеспечения. Приемно-контрольное устройство в радиоканальной сигнализации запитывается от резервного источника, что также позволяет работать надежно и бесперебойно.

Для подключения радиоканальной системы сигнализации нет необходимости брать разрешение на использование радиочастот. Устанавливать и перемещать любой элемент сигнализационной сети владелец может самостоятельно. При этом достаточно использовать специальный код-пароль.

Сигнал радиоканальной сети безопасности может достигать 25 км на открытой местности, на которой нет преград для сигнала. В городской черте, при большом количестве построек радиосигнал может преодолевать расстояние до 10 км. Как правило, радиоканальные системы хорошо переносят помехи и выносливы в использовании. Передача импульса между элементами, как правило, занимает не более двух минут. Основной норматив исчисляется несколькими секундами. Системы имеют длительный срок эксплуатации и устойчивы к перепадам температур. Максимально допустимый диапазон рабочих температур определяется моделью и функциональностью системы.

В зависимости от модели радиоканальная сигнализация способна защитить объект не только от взломов и проникновений. Реакция датчиков возникает на затопление и превышение температур, а также задымленности, что предотвращает возгорание.
Датчики имеют различную чувствительность, в зависимости от модели. Реакция сигнализации возникает на движение, разбитое окно или тепловые изменения на объекте. В самую примитивную систему тревоги входит:

  • брелоки управления;
  • датчики движения;
  • магнитные датчики;
  • сирена.

Управление проводится достаточно просто и этому легко обучится новичку. Представители нашего сервиса проведут все консультации и рекомендации при эксплуатации систем. При этом мониторингу со стороны владельца могут поддаваться не только все элементы системы сигнализации, но и источники питания.

Преимуществом радиоканальной системы сигнализации перед проводной является обеспечение работы без проводов. Кабеля имеют свойство перетираться, трескаться, расслаиваться и редко выдерживают постоянные перепады температур. При этом установка кабельных систем занимает большее количество времени и сил.

Покупка и установка

Выбрать радиоканальную систему самостоятельно вполне возможно, однако не всегда это представляется эффективным. Выбирая защиту объекта необходимо учитывать множество факторов. Профессиональные специалисты нашего сервиса помогут вам с выбором подходящего оборудования, с учетом ваших материальных возможностей, пожеланий и особенностей помещения или объекта. Количество датчиков варьируется, оценивая геометрические особенности помещения и территории. Это необходимо для устранения слепых зон и улучшения контроля.

Наш магазин предлагает широкий модельный ряд оборудования. Мы продвигаем только качественный и сертифицированный товар. Наши специалисты готовы ответить на все интересующие вас вопросы и предоставить рекомендации. В нашем сервисе можно заказать доставку и установку радиоканальной сигнализации. При этом профессионалы проведут подробный инструктаж о дальнейшей эксплуатации и настройке.

Немаловажным фактором постоянного обеспечения безопасности является настройка и техническое обслуживание радиоканальных систем. При этом заказ проверки может быть разовым и систематическим, по договору. Интервал технических проверок оговаривается изначально. Мы гарантируем качественную работу и выполнение всех пунктов договора о технической поддержке.

Уточнить интересующую информацию можно при прямом телефонном разговоре с нашим представителем.

AVCAM.RU
Электродный проезд, д.14, стр.1 111123 г. Москва,
Телефон:8 (495) 966-18-55, Факс:8 (495) 672-74-71, Электронная почта: avcamstore@yandex.ru