Каталог

Устройства безопасности: модернизированная защита

17.12.2017 0 Комментарии

Владельцы частных домов и небольших компаний предпочитают автоматические ворота в качестве организации системы безопасности при въезде-выезде на охранную территорию.  На крупных промышленных объектах и автомойках это оборудование позволяет упорядочить рабочий процесс. В зависимости от интенсивности эксплуатации и рабочих задач вы можете выбрать самые престижные в Москве откатные или распашные конструкции, которые признаны экспертами лучшей автоматикой в своем классе.

Наши специалисты помогут приобрести устройства безопасности любого типа и модельного ряда, ценовой категории и модификации. Стоимость устройств определяется степенью сложности, характером производства и функциональным набором. Мы предлагаем модернизированное оборудование, предотвращающее несанкционированное проникновение на охраняемый объект. При этом цена позволит вам обеспечить комплексную автоматизированную защиту.

Решаем вопросы безопасности: мнение специалистов

Механическая конструкция должна использоваться в единстве с электронными устройствами и обеспечивать комплексную систему безопасности. Такой подход гарантирует защиту от поломки полотна и пружины, скрытый маневр тросов и их обрыв, предотвращение защемления пальцев. Электроника монтируется в базовом резиновом профиле, что обеспечивает тормозящий эффект при опасности препятствий при открытии ворот. Если ворота неплотно закрыты, это может спровоцировать сбой работы системы. Устройства безопасности предотвращают появление незапланированных ситуаций и формируют оптимальный рабочий режим.

Безопасность эксплуатации обеспечивается эффективностью бесконтактных деталей (фотоэлементов, датчиков), реагирующих на любое препятствие, возникающее при активизации режима «открытие-закрытие» полотна. Фотоэлементы позволяют максимально автоматизировать рабочий процесс, который не потребует технического сопровождения. Сигнальные лампы устанавливаются в торцах столбов: при этом строго соблюдаются технические параметры монтажа. Наши инженеры позаботятся о том, чтобы световая сигнализация обозревалась с внешней и внутренней сторон полотна, поскольку это обеспечивает оптимальный режим безопасности в незапланированных ситуациях.

Подключение фотоэлементов: соблюдаем нормативные требования

Проводка для элементов, служащая одной из ключевых деталей безопасности эксплуатации, определяется на стадии установки базовых столбов. Это позволяет маскировать провода, не нарушая общую стилевую направленность ландшафтного дизайна. Работа фотоэлементов в комплекте деталей безопасности требует предварительного тестирования и контроля. В рабочем режиме лампочки источают прерывистое свечение или не горят, при возникновении критичных ситуаций оборудование подает специальный световой сигнал. Пересечение воротного проема должно вызывать световой эффект.

Резиновые профили безопасности аналогичны в отношении рабочего функционала. Они размещаются в нижней кромке полотна. Это обеспечивает оперативность реагирования на препятствие (людей, машины) вне зависимости от уровня удаленности от объектов. Выбор автоматики предполагает предварительное тестирование на предмет хода полотна в режиме «открыть-закрыть», что предотвращает риски травмоопасности в процессе эксплуатации.

Устройства безопасности: повышенный уровень защиты

Пружины растяжения покрываются специальными чехлами: любой открытый участок может стать причиной травмы. Эти конструкции должны быть максимально защищены, поскольку разрыв может спровоцировать блокировку вала и ворот. На некоторых предприятиях автоматика подкрепляется дополнительными барьерами, монтируемыми параллельно горизонтальным конструкциям, в целях обеспечения оптимальной видимости полотна.

При выборе устройств безопасности следует ознакомиться с сертификатом товара, в котором содержится основная информация о степени защиты. Автоматика должна соответствовать требованиям огнестойкости, предотвращая попадание в помещение нежелательные проявления задымленности.

Блокировка в экстренных случаях позволит защитить охраняемую территорию и помещения от несанкционированного проникновения. Бесперебойная работа системы сделает режим использования полотна неуязвимыми даже при перебоях с электричеством. Некоторые модели снабжены устройствами, позволяющими переходить на ручной режим в незапланированных ситуациях. Подключение оборудования к сигнализационной системе значительно усиливает меры безопасности. Наши специалисты помогут заказать оборудование, которое останется высокоэффективным при любых показателях температуры и влажности.

AVCAM.RU
Электродный проезд, д.14, стр.1 111123 г. Москва,
Телефон:8 (495) 966-18-55, Факс:8 (495) 672-74-71, Электронная почта: avcamstore@yandex.ru